Как меняются семейные отношения с переходом к индустриальной цивилизации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
единоначалия (жена и дети жестко подчинялись главе семьи),жесткого распределения ролей (причем экономическая целесообразность, основанная на традициях, имела приоритет над любовными взаимоотношениями и правом человека на личную свободу),большого количества людей (патриархальная «большая семья», когда под одной крышей жили 3 поколения, включая взрослых братьев и сестер с их детьми, была широко распространена),устойчивостью семьи (например, чувства, как правило, не могли быть обоснованием развода).