Как может изменяться положение покровных ледников в случае глобального потопление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В случае небольшой мощности покровных ледников их площадь в условиях потепления климата будет существенно сокращаться, и в конце концов они могут исчезнуть. Помимо повышения уровня Мирового океана  повышение глобальной температуры также приведёт к изменениям в количестве и распределении атмосферных осадков. В результате могут участиться природные катаклизмы: новоднения, засухи, ураганы и другие. Потепление должно, по всей вероятности, увеличивать частоту и масштаб таких явлений.Другим возможным последствием повышения глобальных температур является снижение урожаев сх культур в слабо развитых странах  Африки, Азии и Латинской Америки и повышение урожаев в развитых странах (за счёт увеличения концентрации углекислого газа и удлинения вегетационных периодов)