Как можно доказать ,что в результате сгорания пропана образуется углекислый газ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я точно не уверена, но мб добавить ca(oh)2: Ca(OH)2 + CO2 → CaCO3 ↓+ H2O выпадет белый осадок, что свидетельствует о выделении углекислого газа
Гость
Углекислый газ тяжелее воздуха, поэтому собираем его в сосуд дном вниз. Обнаружить присутствие углекислого газа в сосуде можно с помощью: А) Тлеющей лучинки. Если при опускании в сосуд тлеющая лучинка погаснет, следовательно, в сосуде присутствует углекислый газ. Б) Известковой воды.