Как можно получить следующие соли в химической лаборатории:хлорид алюминия,сульфат магния,фосфат железа(2),сульфат цинка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В химической лаборатории соли можно получать, например, действием кислот на основы, взаимодействием солей с кислотами и многими другими способами.: Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O FeCO3+2HCl=FeCl2+CO2+H2O ZnCO3+H2SO4=ZnSO4+CO2+H2O