Как можно заразиться человеческим карликовым цепнем и какие нарушения здоровья в

Как можно заразиться человеческим карликовым цепнем и какие нарушения здоровья вызывают такие заражения(30-40 слов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карликовым человеческим цепням могут заразиться загрязненной пищи, воды, и непосредственно контакте с больным.Как только яйцо попадают в организм,они развиваются в онкосферы. Онкосферы, в свою очередь ,разносятся кровью по всему организму и образуют в тканях человека финны , в которых личинки созревают состояние взрослой особи , чтобы начать заново цикл своего развития , не покидая организма хозяина. Его финны могут поражать практически любые органы человека :почки, печень,мышечные ткани, мозг, лёгкие и.т.д.