Как музыка балета И. Стравинского передает характер Петруши?

Гость
НА ФОНЕ ПРАЗДНИКА МАСЛЕНИЦЫ РАЗВАРАЧИВАЕТСЯ ДРАМА ПЕТРУШКИ, ВЛЮБЛЕННОГО В БАЛЕРИНУ. НО КРАСАВИЦА РАВОДУШНА К СТРАДАНИЯМ ЖАЛКОГО  ПАЯЦА. ОБРАЗ ПЕТРУШКИ ПРИОБРЕТЕЕТ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР. ОСНОВАННЫЙ НА ПЕРЕЖИВАНИИ. ВЫЗЫВАЮЩИЙ ЧУВСТВО СТРАДАНИЯ. КАКОВ ОН, ПЕТРУШКА? С ОДНОЙ СТОРОНЫ, САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ КЛОУН, ШУТ, ВЕСЕЛЯЩИЙ НАРОД. С ДРУГОЙ  - СТРАДАЮЩАЯ ДУША. СПАСОБНАЯ НА ГЛУБОКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ. ЭТО ДВОЙСТВЕННОСТЬ НАХОДИТ ОТРАЖЕНИЕ И В МУЗЫКЕ, В КОТОРОЙ ШУТОВСКАЯ МАСКА ПЕТРУШКИ ВЫРАЖЕНА УГЛОВАТЫМИ, НЕУКЛЮЖИМИ ИНТОНАЦИЯМИ. А СКВОЗЬ ЭТОТ ВНЕШШНФИЙ ОБРАЗ ПРОСВЕЧИВАЕТ ИНТОНАЦИЯ ТО ЛИ ВЗДОХА, ТО ЛИ СТОНА.