Как начертить план участка прямоугольной формы со сторонами 4 метра и 9 метра изображаемые 1 метр Квадрат одной клеткой покажи на плане что огурцами занято 12 метр квадратный помидорами на 4 квадратных метров больше чем огурцам...

Как начертить план участка прямоугольной формы со сторонами 4 метра и 9 метра изображаемые 1 метр Квадрат одной клеткой покажи на плане что огурцами занято 12 метр квадратный помидорами на 4 квадратных метров больше чем огурцами Сколько квадратных метров участка стали свободными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь участок имеет площадь 4х9=36 м^2 Рисуешь прямоугольник с высотой 4 и длиной 9 клеток Под огурцы выделено 4х3=12 м^2 Слева отсчитай 3 клетки и обведи прямоугольник 4х3 клетки - это огурцы Под помидоры выделено 12+4=16 м^2 От прямоугольника с огурцами отсчитай 4 клетки и обведи прямоугольник 4х4 клетки - это помидоры Остались свободными 36-12-16=8 м^2 Прямоугольник 2х4 клетки