Как найти радиус окружности описанной около треугольника если известны длина сто

Как найти радиус окружности описанной около треугольника если известны длина стороны и градусная мера противолежащего ей угла треугольника ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расширенная теорема синусов. Радиус   окружности, описанной около треугольника, равен отношению стороны треугольника к удвоенному синусу противолежащего угла:   R = a/(2*sinA) = b(2*sinB) = c/(2*sinC).