Как направлены векторы скорости и перемещения при равномерном прямолинейном движении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Векторы скорости и перемещения при равномерном прямолинейном движении направлены вдоль оси координат и совпадают по направлению, т.к. S=V*t, где V вектор, а t cкаляр. При умножении вектора на скаляр, его направление не меняется, значит векторы S и V сонаправлены.