Как нашествие кочевников влияли на хозяйственные развития и уровень жизни славянских племен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Множество городов было уничтожено 2) Русь была очень экономически отсталой 3) Уменьшилось число людей, особенно ремесленников 4) были разрушены духовные памятники архитектуры  нашествие кочевников сильно отодвинуло экономические развитие, из-за него последовало медленное культурное, политическое и экономическое развитие.