Как найти число взаимно обратное обыкновенной дроби? как найти число взаимно обратное смешанному числу? как найти число взаимно обратное натуральному числу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чтобы найти число взаимно обратное дроби, нужно "перевернуть" эту дробь. Например, 5/8 - 8/5. 2. Чтобы найти число взаимно обратное смешанному числу, нужно превратить его в неправильную дробь и воспользоваться предыдущим правилом. 3. Чтобы найти число взаимно обратное натуральному числу, нужно представить его в виде обычной дроби, а потом воспользоваться правилом №1. Например, 16 = 16/1 - 1/16