Как найти корденаты точки пересечения графиков двух линейных функций ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти координаты точки пересечения графиков двух линейных функций, следует приравнять выражения у в этих функциях. Решив уравнение найдем абсциссу точки пересечения, а подставив значение х в любую из формул, найдем у. Для проверки подставляй в обе формулы, чтобы увидеть, что результаты одинаковые.