Как найти площадь основания призмы? Вот у меня дана правильная 6-угольная призма. Как найти площадь ее основания? Известно, что n=6, a=23 см, h= 50 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь основания правильной шестиугольной призмы- это площадь правильного шестиугольника.  площадь правильного шестиугольника равна: [latex]S= \frac{a^2*3 \sqrt{3} }{2} = \frac{23^2*3 \sqrt{3} }{2} [/latex] a- длина ребра