Как называется эпизодическая роль в кино или в теарте, в которой выступает известная персона, реальная (режиссёр, актёр, политик и т. д.) или являющаяся, например, узнаваемым кинообразом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Камео — роль, как правило, эпизодическая  или являющаяся, например, узнаваемым кино образом. Иногда в такой ситуации известная персона приглашается, чтобы играть «самого себя».