Моторная лодка за 4 ч прошла путь длиной 122 км за сколько часов она пройдет путь длиной 196 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 122 : 4 = 30.5км/час - скорость 2. 196 : 30.5=  Решение простое. Узнаем скорость - делим расстояние 122 на 4 часа.  Потом расстояние 196 надо разделить на полученную скорость, это и есть искомое время. Если данные условия приведены правильно, то 196 км лодка пройдет за 6 часов с бесконечным остатком. Проверьте задание