Как называется химическое вещество, за счёт которого растительная ткань заменяется минеральной? На какие три составные части распадается это вещество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Целлюлоза 2.Белки-аминокислоты  Жиры- глицерин и жирные кислоты  Сложные углевода- до простых углеводов. Крахмал, например, ( полисахарид ) - глюкоза ( моносахарид)