Как называется крупная субширотно вытянутая территория вдоль южной периферии Сахары,для которой характерны следующие особенности: 1) подвержена катастрофическим засухам 2) является областью интенсивного опустынивания,одной из г...

Как называется крупная субширотно вытянутая территория вдоль южной периферии Сахары,для которой характерны следующие особенности: 1) подвержена катастрофическим засухам 2) является областью интенсивного опустынивания,одной из главных причин которого является неумеренный выпас скота 3) одной из главных социальных проблем населения является проблема голода 4) является объектом международной гуманитарной помощи______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эта зона называется "Сахель"