Как называется профессия людей,восстанавливающих памятники культуры? Какие учреждения занимаются сохранением памятников культуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реставратор. Дальше незнаю. Простите.
Гость
Профессия людей, восстанавливающих памятники культуры - реставратор. Учреждения, занимающиеся сохранением памятников культуры - это, например, институты культурологии, научно-исследовательские институты реставрации, разнообразные музеи, галереи и так далее.