Как называется профессия людей,восстанавливающих памятники культуры? Какие учреждения занимаются сохранением памятников культуры?
Как называется профессия людей,восстанавливающих памятники культуры?
Какие учреждения занимаются сохранением памятников культуры?
Ответ(ы) на вопрос:
Реставратор. Дальше незнаю. Простите.
Профессия людей, восстанавливающих памятники культуры - реставратор.
Учреждения, занимающиеся сохранением памятников культуры - это, например, институты культурологии, научно-исследовательские институты реставрации, разнообразные музеи, галереи и так далее.