Как называются организмы, которые сами создают органические вещества?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
организмы сами синтезирующие органические вещества называются автотрофами
Гость
Автотрофы (авто-сам, трофос - пища, греческий) -организмы, способные самостоятельно осуществлять синтез органических веществ из неорганических с помощью фотосинтеза. В большинстве своём представители царства растений, но в царстве животных есть несколько видов относящихся к категории цианобактерий, то есть бактерий, способных к фотосинтезу.