Как называются разрезы в зависимости от расположения секущей плоскости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зависимости от положения секущей плоскости относительно горизонтальной плоскости проекций разрезы разделяются на : горизонтальные; вертикальные; наклонные.Профильными разрезами называются разрезы, у которых секущая плоскость параллельна профильной плоскости проекций.Продольными разрезами называют разрезы, которые имеют секущие плоскости направленные вдоль длины или высоты предмета.