Как называются слова, имеющие несколько лексических значений. Определите, в каком значении используются эти слова в стихотворении. Бьют часы. Уже четыре. Кто посуду бьёт в квартире? Бьёт ребёнок в барабан, Бьёт кого – то хулига...

Как называются слова, имеющие несколько лексических значений. Определите, в каком значении используются эти слова в стихотворении. Бьют часы. Уже четыре. Кто посуду бьёт в квартире? Бьёт ребёнок в барабан, Бьёт кого – то хулиган. Слово «бьёт» нас удивило, Везде значенье изменило.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Омонимы... По-моему. В стихотворении следующие значения: бьют часы-звучат часы, кто посуду бьет в квартире-кто разбивает посуду в квартире, бьет ребенок в барабан-стучит ребенок в барабан, бьёт кого-то хулиган-(бьёт в прямом смысле) дерётся с кем-то хулиган.