Как образование мочевины зависит от окружающей температуры?СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образование мочевины является типичной нуклеофильной реакцией присоединения по группе СО Образование мочевины, и замещенных мочевины, при нагревании карбаминовокислых солей аммония9 является особенно поучительным в связи с вопросом о строении мочевины.  Образование мочевины происходит при присоединении аммиака или аминов к карбонильной группе циановой кислоты.  Образование мочевины, по-видимому, происходит путем реакций орнитинового цикла ( доказано для одного из плесневых грибов) ( см. стр.  Практически образование мочевины с довольно большой скоростью происходит и при температурах порядка 130 - 140 С, что указывает на возможность существования расплава карбамата аммония при температурах, лежащих ниже температуры его плавления. На понижение температуры плавления карбамата аммония оказывает влияние присутствие небольших количеств мочевины и воды, образовавшихся в начале процесса.  Для образования мочевины необходимо элиминирование одной молекулы водорода из двух молекул амина.  Это образование мочевины следует отличать от на стр. Механизм образования мочевины в организме млекопитающих был выяснен благодаря классическим работам Кребса. Этот процесс происходит в печени, что было доказано, между прочим, при помощи техники срезов печени. Последние количественно превращают аммиак в мочевину. Аргинин обладает аналогичным эффектом. Наконец, было установлено, что цитрулин ( аминокислота, найденная в свободном состоянии в арбузе, Citrullus vulgaris) тоже облегчает этот процесс.Условием образования мочевины и ее производных является присутствие в реакционной системе акцептора водорода. Карбонилы металлов являются одновременно переносчиками и акцепторами водорода, поэтому в их присутствии всегда образуется смесь производных формамида и мочевины.  В организме образование мочевины в основном происходит в печени. При заболевании печени, когда количество АТФ в гепатоцитах уменьшено, синтез мочевины нарушается. Показательно в этих случаях определение в сыворотке отношения азота мочевины к аминоазоту.  Теплота реакции образования мочевины при 190 и 100-процентном избытке аммиака равна 4400 ккал / моль.  Продолжительность процесса образования мочевины в колонне 45 - 60 мин.  Таким образом, образование мочевины представляет собой циклический процесс. Двуокись углерода и аммиак вступают в цикл на одном его участке, а мочевина выходит из цикла на другом.  Эффективность технологического процесса образования мочевины зависит также от производительности реакционного объема колонны синтеза мочевины, определяющей мощность установки и капитальные затраты на ее сооружение.