Как образуются мангровые заросли? СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
произрастающие в приливно-отливной полосе морских побережий и устьев рек в местах, защищённых от энергии волн коралловыми рифами или островами. Распространены в тропиках, иногда в зонах с умеренным климатом, там, где этому благоприятствуют морские течения
Гость
Это заросли растущие в приливно-отливной полосе морских побережий.Им нужна слабо соленая вода. Основным условием являются: пологие берега, высокие приливы, отсутствие сильных волн. Для снабжения растения кислородом используются воздушные корни. Размножаются сеянцеми , которые плавуют в воде. Через определенный период плавания он тонет и укореняется , если условия ему подходят.