Как объяснишь выбор букв в окончаниях прилагательных, существительных, глаголов? Ответ запиши над словами или в скобках рядом со словом? Крынки с мёд...м, крынки с мёд...м На ветвях кудряв...й липы! Тьмы пчелин.... народа К ...

Как объяснишь выбор букв в окончаниях прилагательных, существительных, глаголов? Ответ запиши над словами или в скобках рядом со словом? Крынки с мёд...м, крынки с мёд...м На ветвях кудряв...й липы! Тьмы пчелин.... народа К ветк.... м липы так и липн...т. На дорожк... — тень от листь....в, Исчеза....т — возника....т. Колокольчик золотист.... Тихим звоном пчёл склика....т.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крынки с мёдом, крынки с мёдом  На ветвях кудрявой липы!  Тьмы пчелиного народа  К веткам липы так и липнут.  На дорожке — тень от листьев,  Исчезает — возникает.  Колокольчик золотистый  Тихим звоном пчёл скликает.  Прости, что не рядом.