Как объяснит постановку тире в данном предложении: есть две формы жизни - гниение и горение!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тление - это когда угольки еще красгниение это когда ты ведёшь пассивный или писимичный образ жизни а горение этокогда ты ведёшь активный образ жизни .ненькие внутри, а сверху уже пепел.
Гость
гниение и горение что такое? форма жизни.Ести подлежащее и сказуемое выражено одной частью речи, то между ними ставится тире