Как определить где формула оксидов металлов и неметаллов? Помогите пожалуйста!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
металлы  Na2O- оксид натрия  CuO- оксид меди II  fe2O3- оксид железа III  Cu2O- оксид меди I  неметаллы  N2O5- оксид азота V (азотный ангидрид)  So2- оксид серы IV  Cl2O7- оксида хлора VII (хлорный ангидрид)  P2O5-оксид азота V (фосфорный ангидрид)  остальное это кислоты, соли и щёлочи