Как определить информационный вес символов:1)Англ.языка2)Испанского яз.3)Арабского яз.4)Китайского  яз.

Как определить информационный вес символов: 1)Англ.языка 2)Испанского яз. 3)Арабского яз. 4)Китайского  яз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По количеству букв в алфавите
Гость
Нужно узнать количество символов в алфавите  1) 26 2)27 3)28 4)Тут как бы не понятно, у Китайцев иероглифы, а не буквы)) Потому по формуле 2^i=N - где N количество символов, а i информационный вес символов. во всех случаях i = 5, так как 2^5=32, мы не берем 4, потом что слишком мало... 2^4=16.