Как определить, какой знак (+ или -) нужно поставить на координатной оси в неравенствах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по коэффиценту перед иксом
Гость
Подставляешь в исходное уравнение число (допустим, 100) и смотришь, положительный или отрицательный ответ. Если положительный, то на первом же отрезке (х;+бесконечность) ставишь плюс, далее чередуешь (если нет кратных точек)