Как определить наклонение глаголов: вытереть, принести, ехать, стоит, беречься, вы?

Как определить наклонение глаголов: вытереть, принести, ехать, стоит, беречься, вы??есть, расплести, придвинуться, отметиться,отмечаться, мечтать,расплаться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вытереть-изъявительное наклонение принести-изъявительное ехать-изъявительное строить- изъявительное беречься-изъявительное вычесть-изъявительное расплести-повелительное придвинуться-повелительное отметиться-повелительное отмечаться-изъявительное мечтать-изъявительное расплакаться-изъявительное