Как определить распространённое и не распространённое предложение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не распространенное предложение это предложение где одна грамматическая основа. Пример: В саду росли яблоки,груши. Распространенное предложение- это предложение когда не сколько грамматических основ. Пример: На опушке леса росли цветы и стояли деревья.
Гость
расспространеное предлодение это когда помимо подлежащего и сказуемого есть слова (второстепенные члены) а нераспространеное когда есть только основа (подлежащее,сказуемое)