Как организмы приспособились к совместной жизни в природном сообществе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как пример: экосистема леса. Ярусное расположение деревянистых  и травянистых растения позволяет жить им совместно   а если в общем,то:  симбиоз( факультативный и облигатный, комменсализм,паразитизм, инквилинизм) хищничество( паразитизм, фитофагия)  нейтрализм антибиоз( отрицательное влияние)