Как отличить предлоги "в течение, в продолжение, вследствие" от существительных с ?

Как отличить предлоги "в течение, в продолжение, вследствие" от существительных с ??редлогом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в течение(дня,года,минуты)-это предлог(идет речь про время),а в течении(реки)-  это предлог и сущ(всегда идет речь про воду). 2) в продолжение(года,месяца,дня)-это предлог( так же как и в первом речь идет о времени),а в продолжении(сказки,рассказа,истории) -это предлог и сущ. 3)Предлог вследствие имеет причинное значение. Вследствие неясных причин мы расстались с ней. Вследствие= из-за. А в следствии- это предлог и существительное(типо ведется расследование,следствие вели)