Как отличить растворы силикатов от растворов других солей? Опишите ход опыта. При?

Как отличить растворы силикатов от растворов других солей? Опишите ход опыта. При??едите уравнение химической реакции в молекулярной и сокращенной ионной формуле. Молекулярное уравнение | Сокращенное ионное уравнение Помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При реакции раствора силикатов с кислотой образуется коллоидный раствор кремниевой кислоты, определить который можно пропуская луч света через колбу - луч в коллоидном растворе виден.