Как отражается на почвенных бактериях и грибах большие дозы удобрения , ядохимика

Как отражается на почвенных бактериях и грибах большие дозы удобрения , ядохимикатов 5 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большие дозы удобрений, ядохимикатов вызывают гибель почвенных бактерий и грибов. Нарушаются симбиотические связи с растением. Высокая вероятность развития на месте «полезных» бактерий и грибов, микроорганизмов вызывающих болезни, и возможную гибель растения.