Как отразится на климате господство над территорией устойчивого антициклона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер в антициклоне дует, огибая центр в Северном полушарии по часовой стрелке, в Южном — против часовой стрелки, образуя тем самым гигантский вихрь. Отличительной особенностью антициклонов является строго определенное направление ветра. Ветер направлен от центра к периферии антициклона, то есть в направлении снижения давления воздуха.