Как ответили на требования персов афиняне и как спартанцы? С чего началась Марафонская битва ? Чем она закончилась ? Почему спартанцы не участвовали в битве ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афиняне на требование персов ответили- бросили их в колодец(и сказали там вам будет и земля и вода), спартанцы сбросили со скалы в море (и сказали там вам будет и земля и вода). Началась с того что Дарий не мог поринять отказ и отправил свои войска в Афины, персы высадились в 45 км от Афин. Греки в этой битве одержали победу. Спарта не участвовала т.к. опоздала (они верят в богов, а боги разрешают им воевать только когда сядет солнце). Вроде так если я не путаю.