Как ответить а вопрос: Почему учёные считают, что подтверждением этой мысли служит одн и древнеегипетских сказок?????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по библейским сказаниям перед Моисеем разомкнулись воды Красного моря и провел он иудеев по сухому дну- это и было позаимствовано.  В той сказке жрец тоже самое с озером сделал, чтобы заколку достать