Как передал автор стремительность действий мальчика ,выпишите слова которые помогают представить как н себя вёл (ВАСЮТКИНО ОЗЕРО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он помни что говорили рыбаки .Ещё он не нарушил таёжный закон : идёшь в лес бери еду ,бери спички. Васютка был очень мужественным и выдержанным .он не пал духом.несмотря на мучительные дни он был очень умный и смелым! Пойдёт или нет? ;)