Нерадивый хозяин пытается заполнить 150-литровую бочку водой. Сейчас бочка заполнена на 2/3. Каждую минуту из шланга в бочку наливается 4 л воды а вытекает 9 л через сколько минут бочка опустеет? Помогите пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 150:3•2=100 литров воды сейчас в бочке; 2) 9-4=5 литров воды вытекает из бочки каждую минуту; 3) 100:5=20(мин). Ответ: через 20 минут бочка опустеет.