Как перефразировать на современный язык, на современны ещё реалии цитату "В познание, откуда бы ни начать, все равно вернешься к началу, ибо истина...

Как перефразировать на современный язык, на современны ещё реалии цитату "В познание, откуда бы ни начать, все равно вернешься к началу, ибо истина...Как перефразировать на современный язык, на современны ещё реалии цитату "В познание, откуда бы ни начать, все равно вернешься к началу, ибо истина представляет круг". И пример привести.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В различных жизненных ситуациях зачастую оказывается, что самое первое решение или мнение было правильным, истинным.  Например, ученик думает о своей будущей профессии, пытается познать себя, определить свои ценности. Сначала мечтает стать фотографом. Но потом передумывает, так как профессия нестабильная и вряд ли он сможет хорошо ей зарабатывать. Но, проработав несколько лет бухгалтером, возвращается к своей мечте и становится фотографом, получает от этого удовольствие. Таким образом, первое его решение было истинным, он вернулся к началу.