Как переводятся эти названия. Диплодок, компсогнат , брахиозавр , стегозавр , эвоплоцефал и трицератопс Вот образец: тираннозавр "ящер-тиран"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диплодок (двойной луч компсогнат (изящная челюсть) брахиозавр (плечистый ящер) стегозавр (крышеящер) эвоплоцефал (хорошо вооружёная голова) трицератопс (три рога на морде)