Как писать правильно: умное шимпанзе, умный шимпанзе или умная шимпанзе??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умный шимпанзе, так как несклоняемое слово, обозн. животное - м.р.
Гость
Думаю,зависит всё от рода. умный(муж.род),умная(жен.род).умное-здесь вообще не важен род обезьяны. Муж.род:Умный шимпанзе Жен.род:Умная шимпанзе Не помню какой род или чего либо-просто-если шимпанзе мальчик или девочка-просто пишешь(не определяя род)-умное шимпанзе.