Как пишется слово непредсказуемый? И почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отглагольные прилагательные на -мый пишутся с не- слитно, если при них нет зависимого слова в Т. п. или отрицательного местоимения или наречия. Данное слово без не- употребляется, но среди таких прилагательных часто встречаются слова, которые без не- не употребляются, в таком случае ничто не может повлиять на раздельное написание с не- таких слов, например, непобедимый никем.
Гость
Слово непредсказуемый пишется слитно потому что прилагательные на мый пишутся слитно если при них нет зависимого слова или наречия.Надеюсь что хоть яем то помогла)