ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО УМОЛЯЮ ПРОШУ НУ УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! 2. В какой строке все слова даны с непроверяемыми орфограммами в корне слова? Докажи свой выбор графически: подчеркни орфограмму , выдели корень слова. 1) Побе...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО УМОЛЯЮ ПРОШУ НУ УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! 2. В какой строке все слова даны с непроверяемыми орфограммами в корне слова? Докажи свой выбор графически: подчеркни орфограмму , выдели корень слова. 1) Побелка, рассказ, надпись. 2)Вазочка, радостный, русский. 3) Поздний , головастик, просьба. 4) Песочное, рюкзаки, аппетитный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 4 случае. пЕсочное (корень песоч), рюкзаки (корень рюкзак)-как говорим, так и пишем. Странно, что это слово оказалось в этом ряду. аппЕтитный (корень аппетит)
Гость
4) пЕсочное(песоч),рюКзаки(рюкзак),аППЕтитный(аппетит).