Как питательные вещества, кислород и минеральные соли достигают тканей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью кровеносной системы(системы,которая включает в себя вены,артерии,сердце и капилляры). Забегая вперёд школьной программы скажу,что например в хрящах капилляров НЕТ и пит. вещ-ва достигают его центра с помощью диффузии. Если нужны ещё дополнения,то пиши в комментариях или ЛС :)