Как, по-вашему, стоит ли бояться умерших, думая, что они могут гневаться на нас или причинять нам вред?

Как, по-вашему, стоит ли бояться умерших, думая, что они могут гневаться на нас или причинять нам вред?Экклезиаст 9:5, 6
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир вам, Дмитрий! За умерших нужно молиться. А вред человеку причинять не сможет никто, если он защищён молитвою и крестом Господним. Спаси вас Господи!
Гость
Нет смысла бояться мертвых....
Гость
Ни в коем разе, мертвые ни чего не могут сделать живым.
Гость
люди самые страшные существа на земле, но бояться себе подобных глупо, особенно после смерти.
Гость
Нет, не стоит. Дух умершего причинить нам вреда не может, потому что он этому миру уже не принадлежит. Играет на другом поле, проще говоря...)))
Гость
умершие не могут гневаться на вас. вы ЖИВОЙ. а значит вы управляете своим миром и позволяете (или не позволяете) мертвым вмешиваться в вашу жизнь.
Гость
Стоит за них молиться
Гость
бояться надо живых могут сотворить что попало а умершие не навредят а только помогут
Гость
жесткая тема. думаю, что не многие отважатся беседовать. может сатанисты, да некоторые из атеистов...
Гость
Дьявол способен играть разумом.
Гость
Надо за них молиться, а чего их бояться, когда там их судьба решается, нам-то они что сделают?
Гость
Вы о чем?