Как подчеркнуть встретившиеся в тексте деепричастие и причастие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие в полной форме может быть в предложении как определением, так и частью составного именного сказуемого, например:(Какие?) Зреющие поля пшеницы тянулись вдоль дороги.Солнце, (какое?) вставшее из-за леса, осветило все вокруг.Определение, выраженное причастием или причастным оборотом подчеркнем волнистой линией.У нее руки (каковы?) натруженные от тяжелой работы (сказуемое).Сказуемое подчеркивается традиционно двумя параллельными прямыми линиями.Краткая форма причастия, как правило, является тоже сказуемым, например:Этот дом явно (что сделан?) построен на скорую руку.Его портрет (что сделан?) не лишён недостатков.Деепричастие, одиночное или с зависимыми словами, является в предложении обстоятельством, например:Вздохнув, она продолжила разговор.Продолжила когда? вздохнув - обстоятельство времени.Он встал со скамейки, повернувшись ко мне спиной.Встал как? повернувшись ко мне спиной -обстоятельство образа действия.Обстоятельство подчеркнем линией: штрих-точка-штрих-точка.
Гость
дефис с точкой _._._ Если это деепричастный оборот, то с двух сторон выделить запятыми