Раскрой скобки поставь имена существительные в дательном падеже составь и запиши пять предложений с однокоренными членами Нарисуйте предложения Выдели окончания существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с однородными:В лесу мы собирали грибы и ягоды.(грибы и ягоды-однородные члены,соедённые союзом и) схема:_._._. - = ___ и ___С юга к нам прилетели грачи,соловьи,ласточки.(грачи,соловьи,ласточки-однородные члены)схема:_._._ _._._. = -,-,-.На столе лежат учебники,тетрадки,пенал и дневник(учебники,тетрадки,пенал и дневник-однор.члены)схема:_._._. = -,-,- и -.На полянке дети резвились,бегали,играли.(резвились,бегали,играли-однор.члены)В магазине продавались фрукты,овобщи,сладости(фрукты,овобщи,сладости-однор.члены)схема:_._._._ = -,-,-. Шли по (тропе,полю,мосту) окончания:1-е,2-ю,3-у.Путешествовали по (странам,городам)окончания:амЛетят к (скворечникам,гнёздам)окончания:амСкользит по (стене,стеклу,полу)окончания:1-е,2-у,3-у. Тянулись к (солнцу,свету,теплу).окончания:у