Как получилось, что европейские державы, еще недавно воевавшие то за один, то за другой престол, не поддержали Польшу в период ее разделов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они заняли выжидательную позицию, они не хотели вмешиваться во военные действыя потому что в тот момент армия у  европейских держав (кроме англии и германии) были в плачевном состоянии .