Как получить гидроксид железа (III), исходя из железа???? Как получить гексогидроксоферрат калия, исходя из гидроксида железа (III)????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4Fe + 6H2O + 3O2 = 4Fe(OH)3..... Fe(OH)3 + 2KOH = K3[Fe(OH)6].... #2 FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + K2SO4.... Fe(2+) + 2 OH(-) = Fe(OH)2 серо-зееный осадок Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3 +3 K2SO4.... Fe(3+) + 3 OH(-) = Fe(OH)3 бурый осадок AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KCl ..... Al(3+) + 3 OH(-) = Al(OH)3 выпадение белого осадка, затем его растворение Al(OH)3 + KOH = K[Al(OH)4]